您的当前位置: 找法网 > 法律问答 > 婚姻家庭 > 正文

男性身份证信息和收入信息都是,但是在公司之前,可以用作维持案件的依据吗?而且妇女的处境困难,他能给予更多的支持吗?

男性身份证信息和收入信息都是,但是在公司之前,可以用作维持案件的依据吗?而且妇女的处境困难,他能给予更多的支持吗?

wl7814ailo 海南-万宁 2020-02-14 16:51:37 民事相关 婚姻家庭
3个回复
  • 万宁法律问答顾问
    万宁法律问答顾问
    咨询我

    给付子女抚育费的数额,一般为月总收入的百分之二十至三十。参照子女的实际需要、父母双方的负担能力和当地的实际生活水平为标准,由父母双方协议确定。360zbz.com_【官方首页】-360直播网不能达成协议的,由法院依据上述原则判决。抚育费的给付期限,依照双方约定确定,没有约定的到子女能力独立生活为止。《婚姻法》第三十七条规定:离婚后一方抚养的子女,另一方应负担必要的生活费和教育费的一部或全部,负担费用的多少和期限的长短,由双方协议;协议不成时,由人民法院判决。关于子女生活费和教育费的协议或判决,不妨碍子女在必要时向父母任何一方提出超过协议或判决原定数额的合理要求。

    2020-02-14 16:58:52
  • 琼海法律问答顾问
    琼海法律问答顾问
    咨询我

    360zbz.com_【官方首页】-360直播网抚养费的确定:不直接抚养子女的一方,负担必要的生活费和教育费的一部或全部, 关于抚养费的协议或判决,不影响子女在必要时向父母任何一方提出超出协议或判决的原定数额的合理要求。360zbz.com_【官方首页】-360直播网1法定数额,有固定收入的,一般按其总收入的20%-30%的比例给付,负担两个以上抚养费的,比例可以适当提高,不高于月总收入的50%;2无固定收入的,可以依据当年总收入或者同行业平均收入,参照上述比例确定。3可以协议抚养费数额,但是不得影响子女健康成长。抚养费应定期给付,有条件的可以一次性给付。一般给付至子女18周岁止,子女年满18周岁,尚不能独立生活的不在此限。

    2020-02-14 17:15:16
  • 陵水法律问答顾问
    陵水法律问答顾问
    咨询我

    离婚的父母对未成年子女仍然有抚养的义务,如果有一方不履行义务,便意味着违反法律,更直接地回答不支付子女抚养费怎么办?向法院起诉,申请强制执行。 婚姻法第三十七条:“离婚后,一方抚养的子女,另一方应负担必要的生活费和教育费的一部或全部,负担费用的多少和期限的长短,由双方协议;协议不成时,由人民法院判决。360zbz.com_【官方首页】-360直播网关于子女生活费和教育费的协议或判决,不妨碍子女在必要时向父母任何一方提出超过协议或判决原定数额的合理要求。”

    2020-02-14 17:26:41
相关知识
相关专辑
遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

17,498

当前在线律师

立即咨询
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 quotes99.com ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358

页面底部区域 foot.htm